al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IMAGINARY
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 27/03/2024 12:44:31
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NIGHT SWIM
Regia di Bryce McGuire
Voto del 13/03/2024 21:09:11
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 02/03/2024 22:25:27
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FARGO - STAGIONE 5
Regia di Noah Hawley, Donald Murphy, Dana Gonzales
Voto del 27/02/2024 18:01:32
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Regia di Alexander Payne
Voto del 31/01/2024 17:55:05
Voto visitatori: 7,4 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 12/01/2024 18:11:02
Voto visitatori: 6,19 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 06/12/2023 00:03:07
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHEN EVIL LURKS
Regia di Demián Rugna
Voto del 03/11/2023 10:44:15
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEAU HA PAURA
Regia di Ari Aster
Voto del 08/10/2023 13:27:06
Voto visitatori: 6,69 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COCAINORSO
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 02/05/2023 22:39:27
Voto visitatori: 5,47 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FEAST
Regia di Lee Haven Jones
Voto del 29/04/2023 11:39:48
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 15/03/2023 22:28:09
Voto visitatori: 6,84 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/02/2023 16:57:50
Voto visitatori: 6,37 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI SPIRITI DELL'ISOLA
Regia di Martin McDonagh
Voto del 31/01/2023 18:48:17
Voto visitatori: 7,4 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 23/01/2023 12:54:49
Voto visitatori: 6,97 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 11/01/2023 12:17:06
Voto visitatori: 5,81 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SILENT NIGHT (2021)
Regia di Camille Griffin
Voto del 26/12/2022 14:19:17
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 17/12/2022 17:41:33
Voto visitatori: 6,89 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 08/12/2022 18:21:48
Voto visitatori: 6,31 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CUORI STRAPPATI
Regia di Brea Grant
Voto del 26/11/2022 12:13:29
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORPHAN: FIRST KILL
Regia di William Brent Bell
Voto del 28/08/2022 22:24:30
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 15/08/2022 10:43:38
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENSOR
Regia di Prano Bailey-Bond
Voto del 10/08/2022 11:30:51
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/08/2022 16:07:14
Voto visitatori: 6,18 (258 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MEN (2022)
Regia di Alex Garland
Voto del 23/07/2022 11:41:08
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 14/07/2022 11:08:12
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 17/06/2022 11:48:48
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOVE, DEATH & ROBOTS - STAGIONE 2
Regia di Tim Miller, Robert Valley, Alex Beaty, Elliot Dear, Jennifer Yuh Nelson, Simon Otto, Leon Berelle, Dominique Boidin, Remi Kozyra, Maxime Luere, Meat Dept
Voto del 30/05/2022 23:43:52
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLASHER - STAGIONE 4
Regia di Adam MacDonald
Voto del 16/05/2022 18:40:29
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (2022)
Regia di David Blue Garcia
Voto del 25/03/2022 18:11:21
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 03/02/2022 21:31:09
Voto visitatori: 7,76 (266 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 26/01/2022 18:04:25
Voto visitatori: 6,17 (298 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/12/2021 02:35:34
Voto visitatori: 6,05 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARIANNE - STAGIONE 1
Regia di Samuel Bodin
Voto del 25/12/2021 00:50:50
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TRIP
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 03/11/2021 17:33:43
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 03/08/2021 17:42:15
Voto visitatori: 6,75 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MA RAINEY'S BLACK BOTTOM
Regia di George C. Wolfe
Voto del 01/07/2021 12:55:22
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Francesca Comencini, Claudio Cupellini
Voto del 22/06/2021 23:31:28
Voto visitatori: 8,59 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEROINE
Regia di Elaine McMillion Sheldon
Voto del 07/06/2021 00:41:11
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media ARMY OF THE DEAD
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/05/2021 23:46:23
Voto visitatori: 5,28 (27 commenti)

Film commentati: 81 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050637 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net